//
Главная Секреты здоровья и долголетия Питание по знакам зодиака
Питание по знакам зодиака
Article Index
Питание по знакам зодиака
Овен
Телец
Близнецы
Рак
Лев
Дева
Весы
Скорпион
Стрелец
Козерог
Водолей
Рыбы
All Pages

Звезды склоняют, но не обязывают.
 Птолемей

Наверное, не найдется среди нас человека, который хотя бы раз не прочитал о своем знаке зодиака или не прислушался к тому, что пророчат ему звезды на эту неделю.
Если верить астрологии, наши индивидуальные черты: внешность, поведение, темперамент, характер определяются именно знаками зодиака. И для многих из нас знак зодиака нового знакомого говорит о человеке не меньш е, чем, к примеру, его профессия или хобби. Планеты влияют на судьбу человека не меньше, чем влияет его национальность, род, раса: человек, рожденный под знаком Рыбы будет иметь черты, присущие всем «рыбам», и ничто не сделает его «львом».
История астрологии насчитывает не менее шести столетий . И  во  все эти столетия астрологию преследовала то церковь, то официальная наука. И слово «астрология» переводится как-то не очень серьезно – «созвездие планет», « колесо счастья». «Гадание по звездам? Пророчество по расположению планет? Мистика какая-то!» - можно услышать и такое мнение об астрологии. Но почему эта наука интересует людей уже шесть столетий? Почему занимаясь историей, невозможно пройти мимо астрологии – науке о космосе, природе и человеке? 
С развитием науки все чаще и доказательнее иссл е дования в разных областях знаний, а особенно в экологии подтверждают,  что в основе всего лежат строгие ритмы  законов пр ироды. Поэтом у нам следует обратить внимание на учения древних звездочетов, на оставлен ные ими таинственные знаки мудрости. Все чаще мы убеждаемся в правоте слов Николая Константиновича Рериха: « Из древних камней сложите храм будущего».
Согласно астрологии, можно сказать, что планеты управляют нашей судьбой и нашим здоровьем. Знак зодиака, под которым родился человек, подсказывает,  где у человека в организме «слабое место»: стопы ног у «рыб», печень у «стрельца», селезенка у «водолея» и т. д.
Но и пища, которую мы едим,  становится частью нас и тоже управляет нашим здоровьем. «Человек есть то, что он ест» - подтверждает древняя мудрость.
Эта статья не является серьезным научным трудом в области астрологии. Здесь собраны и проанализированы материалы профессиональных астрологов, касающиеся астрологической кулинарии. Влияние звезд на наши вкусы в еде действительно существует, а следовать им точно, или прислушиваться к себе, и есть то, что хочется  – решать вам… «Звезды склоняют, но не указывают...»
Для каждого знака зодиака выделены микроэлементы, пряности, пряные растения которые особенно нужны для человека, рожденного под этим знаком. Список продуктов, в которых больше всего сконцентрировано этого микроэлемента, пригодится Вам, даже если вы и не очень верите «колесу счастья»… Пока не верите...
Кулинарные рецепты подобраны с учетом кулинарных предпочтений представителей знаков зодиака, но также могут пригодиться всем любителям домашней кулинарии.


 
// // // // // // // // // // // // // //

Bicolor template supported by Naturalife Greenworld